Экскурсия в Сетениль де лас Бодегас

Фото ( 7 )

Живописный город на нескольких холмах с нависающими над домами скалами. Такой стиль получил название "Приют под камнями". Сил для прогулки потребуется не мало, так как перепады высот большие. А, если еще проходить весь маршрут летом, то укрыться от солнца будет сложно, а температура в среднем +40! Оптимальное время посещения зима, поздняя осень или ранняя весна.


Богатая история Сетениля

Город основан в 8 веке. Согласно летописи реконкисты, город был отвоеван у мавров в 1407 году и этот шаг стал важным этапом в продвижении кастильских сил в сторону последнего оплота мавров - Гранаде. Сетениль считался неприступным городом из-за сложного ландшафта из нескольких горных массивов.

Название города происходит от арабского Septem Nihil, вольно можно перевести, как 7 холмов. После освобождения от мавров город был объявлен собственностью испанского королевства, а позднее получил от монархов привилегии, которыми в то время пользовалась Севилья.

Навигация

Чёткого маршрута нет, однако в городе расположены несколько информационных стендов, по которым легко понять где вы и куда надо идти.

Изучив схему, выберите себе интересный маршрут и вперёд! Всё достаточно просто, ритм в городе неторопливый, а жители приветливые. 



Что нужно увидеть

Главное, что влечёт туристов - красивые ландшафты, которые видны буквально по всему городу. Город не большой, поэтому на осмотр можно выделить 3-4 часа, а потом подкрепиться в одном из кафе, которые известны во всем мире, благодаря фотографиям.

Однако, для более любопытного туриста, здесь есть не только виды, но и достопримечательности:

  • исторический центр
  • замок Сетениль на высоте 530 метров и 40 башен
  • несколько церквей и часовен 15 - 18 век
  • 3 моста (15-18 век)
  • печера 
  • интересны также старинные улочки и кварталы в исторической части

Кафе под горой

Несколько симпатичных кафе удачно расположены под скалами и там можно найти не только тень, но и вкусную еду, а также попробовать местное вино.

В других кафе можно найти красивые виды и также хорошо провести время.

Сетениль-де-лас-Бодегас

Сетениль-де-лас-Бодегас

Города
  • По-испански: Setenil de las Bodegas
  • Площадь: 82 км2
  • Население: 2 809 чел.

Небольшой город на северо-востоке провинции Кадис