Коломарес - история 525-летней давности в камне
Коломарес7.jpg

Совершенно уникальное сооружение– самый большой в мире памятник Христофору Колумбу, за что и попал в Книгу рекордов Гиннесса, Коломарес появился в конце прошлого века благодаря энтузиазму одного человека – доктора Эстебана Мартина, который захотел отразить в камне основные этапы подготовки Колумба к экспедиции, его планы найти короткий путь в Индию, и важные открытия берегов Южной Америки, и мечты о новых путешествиях.

Комплекс построен в нескольких архитектурных стилях : византийский, романский, готический, мавританский (мудахер), как дань всем культурно-архитектурным корням Испании. При входе через Портик, посвященный браку Изабеллы Кастильской и Фернандо Арагонского, когда произошло историческое объединение всей испанской территории под одной короной и единой католической верой, вы сразу же оказываетесь перед носовой частью корабля – это каменная копия флагмана Санта Марии, на которой великий мореплаватель совершил своё легендарное путешествие. В виде элементов крепостных башен также изображены носовые части двух других судов, участвующих в плавании – Пинты и Ниньи.

В мемориале отражены сцены открытия Гаити, крушения Санта Марии и возведения форта Ла-Навидад. В память об открытии первого острова в Карибском море, названном Колумбом Сан-Сальвадор построена часовня. Она тоже попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая маленькая часовня в мире. Любопытно, что на территории замка есть даже мавзолей, где, как ожидают создатели, будут покоиться останки мореплавателя.

Здесь есть также фонтан влюбленных, посвященный браку испанских монархов, и конечно, одна из лучших смотровых площадок на город и побережье. Неудивительно, что замок стал местом паломничества свадебных фотографов и влюбленных парочек.

Бенальмадена

Бенальмадена

Города
  • По-испански: Benalmadena
  • Площадь: 27 км2
  • Население: 66 939 чел.
Малага

Малага

Провинции Испании
  • Население: 1 652 999 чел.
  • Площадь: 7 308 км2

Андалусия

Андалусия

Регионы
  • Оригинальное название: Andalucia
  • Столица: Севилья
  • Площадь: 87 268 км2
  • Население: 8 415 490 чел.

Андалусия расположена на юго-западной оконечности Европы, на юге омывается Гибралтарским проливом и Средиземным морем, на западе — Атлантическим океаном и граничит с Португалией.